29 августа 2012 г. 17:02

Книга, рисующая психологический портрет матери.. или сына.. или сына и матери в одном лице?
Близкие отношения, сложные ситуации в жизни, неисполненные мечты матери и безграничная любовь сына стали причиной такой путаницы.

Что же мы имеем? Мать и сын, нежно любящие друг друга. Мать возлагает огромные надежды на сына (его ждет великое будущее спортсмена, писателя, военного, дипломата..., впрочем любая профессия подойдет, лишь бы можно было заявить о себе на весь мир!). А сын чувствует себя обязанным соответствовать высоким ожиданиям. И как бы нам не казалось, что мать лишь пытается прожить вторую жизнь с помощью своего сына и что сам сын должен быть от этого несчастен, он сам, кажется, никакого неудобства не испытывает. Наоборот, они вдвоем - заговорщики, которые идут к своей цели - стать великими, прославленными, самыми-самыми. Они хитрее всех вокруг, у них есть своя тайна и особая связь, связь матери и сына. Помогает или мешает такая всепоглощающая любовь жизни юного человека, показывает нам великолепный Ромен Гари.

Спасибо за рекомендацию в рамках флэшмоба участнику Ere !

они евреи

И это значит...?