e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

5 февраля 2021 г. 16:38

И вот, спустя, кажется, полтора года, пришел черед третьей части истории о Титусе. Честно говоря, я не знала чего ожидать, потому что несмотря на все минусы, в первых двух книгах для меня нашлось невероятное количество плюсов и они мне понравились. Третья же часть ан полке выглядела в 2 раза меньше. Собственно, такой она и оказалась. Однако, здесь больше движения, сюжетной динамики. И меньше статичности присущей началу истории.
Титус наконец, вырвался из замка Горменгаст. Он больше не лорд, не правитель, он вообще никто не этом новом и незнакомом мире. Однако, он ведет себя как настоящий дворянин: благосклонно принимает все милости, сошедшие на него, мнит себя выше окружающих. Да и вообще, в нормальном мире людей, он ощущается отвратительным персонажем. Ну, собственно, таким он и должен казаться, учитывая всю его предыдущую жизнь. И конечно, при этом невероятно жаль, что книге не суждено быть законченой, а читателю узнать что дальше будет происходить в жизни Титуса и как это поменяет его в лучшую ( или наоборот, в худшую) сторону.