OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

5 февраля 2021 г. 14:37

С творчеством Анатолия Рыбакова знакома по трилогии "Дети Арбата", которая сразу же попала в число наиболее любимых. Удивительным образом его произведения для детей и юношества в свое время прошли мимо меня, других его "взрослых" книг пока тоже не читала, хотя "Тяжелый песок" давно дожидается своей очереди, да и "Дети Арбата", как я недавно поняла, прочитаны мною не полностью. В общем, знакома с творчеством писателя скорее поверхностно.

Тем интереснее было продолжить его со знакомства с самим автором. Я отношу себя к тем читателям, которые весьма благосклонны к жанру мемуаров и биографий, тем более, что у Анатолия Рыбакова хороший слог, он пишет ясным, понятным языком, не увлекается излишними подробностями и пространными рассуждениями. Он родился в 1911 году, поэтому вся его жизнь пришлась на бурный 20 век с его войнами и революциями. Был свидетелем создания Советского Союза, правления Сталина, Хрущева и Брежнева, горбачевской перестройки и эпохи Ельцина. Участвовал в Великой Отечественной. О своей жизни в каждую эпоху, о своем отношении к происходящему, ну и конечно же, о творчестве рассказывает в своей книге автор.

Сложно рассказать о ней лучше, чем это уже сделали предыдущие читатели, поэтому не буду подробно останавливаться на содержании. Книга мне очень понравилась, много узнала о жизненном пути автора, о его семье, о судьбе самых известных его произведений, окунулась в писательскую "кухню". Теперь дело за малым - продолжить непосредственное знакомство с книгами автора.

За давний совет спасибо Тане Tarakosha , наконец-то я до него добралась. Ты плохого не посоветуешь ))

Бесконечное приключение.
Строительство Книжной страны.
Жанровые домики.

Как всегда приятно видеть высокие оценки на любимые книги))
Дело за малым: читать и дальше автора)

Дело за малым - пристроить нужную книгу в какую-нибудь игру ))

тем более в активе у тебя их немало))

Это да )) как увижу что-то интересное, ручки так и тянутся добавить ее в свой списочек )) Молодцы те, кто в список хотелок включает только то, что собирается реально читать в ближайшее время, я так не могу, мне любую понравившуюся книгу надо загрести. А потом сама не помню, что у меня есть, а чего нет в више )))

и такое бывает))