Manoly

26 августа 2012 г. 22:56

Эта книга пришла ко мне из детства. Будучи маленькой, я много раз начинала ее читать но так ни разу и не закончила. Лет 15 спустя, благодаря Livelib'у я об этой книге вспомнила и решила наверстать упущенное. В этом мне помог клуб "Борцы с долгостроем".
eda5fb021be6.jpg

Мне казалось что в детстве я читала только первые несколько глав. Но дочитав книгу до конца, поняла что до последних строк мне не хватало тогда каких-то 100 страниц, с приключениями про волка. А главы про кошек, крысок и слона очень хорошо запомнились. Я нежно люблю эту книгу, я помню каждую картинку, обложку, тяжесть книги на коленках. Я очень люблю перечитывать книги которые нравились мне в детстве - это своего рода путешествие в прошлое. Интересно вспоминать как реагировала на то или иное приключение тогда, и какие чувства вызывают сейчас маленькие накситралли.

Очень добрые и увлекательные истории о дружбе, взаимопомощи, любви к природе и доброте. Книга учит задумываться о последствиях своих действий. Я рада что в детстве ее читала.

Прочитано в рамках Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" :)

Оооох, любимые с детства картинки :)) Как сейчас помню, в третьем классе читала эту книгу с огромным удовольствием. ))

Вот-вот, я тоже где-то в третьем :)

Вот я и дождалась ))) Какая приятная рецензия, и с картиночками, прелесть! :)
Вы это сделали, поздравляю! :) Теперь и я перечитаю книгу и пересмотрю все илллюстрации :)

Спасибо большое! Это правда здорово, "вернуться" в детство :))