26 августа 2012 г. 20:24

Очень много вопросов возникало у меня при чтении этой книги. И самый главный вопрос появился в конце: "Что это было? И, главное, зачем?"
Абсолютная нелогичность в поведении героев вызывала сначала лёгкое недоумение, потом возмущение, ну и в итоге полное разочарование. Тупизм и лень техасских полисменов местами просто умиляла, приведу несколько фактов, судите сами:
1) Женщина со сломанной шеей,избитая до полусмерти, убивает мужчину шестью точными выстрелами из револьвера. У полицейских эта история не вызывает ни малейших сомнений, и только когда у мирных жителей возникают вопросы, начинаются наконец поиски убийцы.
2) Подозреваемого в двойном убийстве парня сажают в КПЗ, не удосуживаясь при этом снять с него ремень(!), на котором он впоследствии, естессно, и "вешается".
3) Полицейским хватает ума уберечь чудом выжившую жертву преступления от маньяка, пустив слух о её смерти. Спустя время они делают очную ставку и сами приводят её в логово зверя, дабы он завершил начатое.
И я уже молчу про поступки и мысли главного героя. Я не психолог и не психиатр, но "не верю". Садись, Томпсон, два балла.
P.S. а по поводу Стивена Кинга - вы это серьёзно?

Прочитано в рамках флэшмоба Дайте две! (август-октябрь 2012)
1/6