Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

1 февраля 2021 г. 16:18

2.5 Ещё хуже

Никогда не думала, но вот и пришло время, когда я буду слушать книгу ну совсем-совсем фоном. Обычно слушаю со вниманием, не отвлекаясь на параллельный бубнёж чего-либо (музыка бубнежом не считается, особенно знакомая или иностранная), а тут добавляла речевой нагрузки с другого гаджета, чтобы не так скучно было.
Бен не поумнел. Похоже, его коллега-адвокат, случайно встреченные американцы и сказочные существа вполне способны справляться сами, без новоявленного короля. Бен окончательно стал статистом.
Из второй книги выходило, что Тьюс наконец-то научился хорошо колдовать, оказалось - показалось. Снова из-за его невнимательности завертелся сюжет: писца Абернити в собачьем обличье зашвырнуло в наш мир. Самым большим разочарованием стало полное равнодушие землян к волшебству. Ладно, ребёнок с ходу поверил говорящей собаке, но и взрослые в здравомыслии себя и окружающих сомневаться не стали. Подумаешь, с тобой заговаривает наряженная собака с человеческими руками! Ничуть не удивляющее и не ужасающее зрелище. Слегка всполошились только с появлением дракона.
С появлением огнедышащего змея сюжет только и подвинулся, а так всё ходили друг к другу и разговаривали, ходили и разговаривали... Короче, автор уже не знал, о чём писать, а цикл почему-то не заканчивал. Финал этого романа вполне определённый, даже дракон уже доволен, но впереди ещё 3 книги неизвестно о чём...
Пока худший бессмысленный цикл в моей читательской практике.

Роман прочитан в Книжном путешествии, стрелка - она такая стрелка.

Как хорошо, что я понял суть сразу и вторую даже не открывал!

А я цикл в Пятилетку еще тогда, в декабре, заявила, и в кп дважды подходящее поле выпадает.

а, вон оно чё.