22 августа 2012 г. 20:34

Внезапно охватило желание перечитать...Помню,как подпрыгивала от радости в Доме Книги,когда обнаружила эту серию.Взяла,не задумываясь.А сейчас разгребла глубины бабушкиногго книжного шкафа и прочитала за два дня.
Удивительно.Вроде бы детская книжка...А размышления такие,что сам задумываешься.И пятиклассники настолько не дети,что пытаешься срочно вспомнить,был ли таким когда-то.
Чудесно.Весьма приятные впечатления.

Когда у нас большие проблемы,нам не нравится,если кому-то они представляются легко разрешимыми.

Мы,женщины,хотим взаимности.И хотим верить.И хотим вечных чувств с твердой гарантией.А гарантией нам кажется семья.Вот мы поженимся,и все будет прочно и долговечно,нерушимо.

Когда человек держит за руку ту,кого любит,ему не страшен никакой здоровенный Смирнов.

Так всегда бывает,если песня нравится-она сразу становится про тебя.Так же и с книгой,которую читаешь.Она про тебя.

И Дима сидит в пустой квартире,слушает Виктора Цоя.Группа "Кино" тоже Димина любимая.Такие песни-не мода,а на все века.

Когда у женщины плохо на душе,у нее пыль на подоконнике.

Мы готовы принять только тот совет,какой дали бы себе сами.Другой совет нам не нравится.

Вот что мне не нравится больше всего:я от нее завишу,а она от меня-нет.

Коты часто недолюбливают друг друга-такова их природа.