Sparkle

21 августа 2012 г. 15:08

Если у вас нет времени/возможности/случая отправиться в увлекательное путешествие или же вы запутались с выбором качественного и полезного путеводителя, отбросьте все сомнения и прочтите книги Генри Мортона. На первый взгляд кажется, что это обычные "путевые заметки" человека, объехавшего половину мира. Но неожиданно замечаешь, что куда бы достопочтимый джентельмен не отправился, читателя он берет с собой неприменно. Вот вы вместе шагаете по брусчатке римских улиц, заглядываете в кофейни Флоренции, восторгаетесь соборами Парижа, мирно покачиваетесь в вагоне поезда и, со вздохом облегчения и радости, прибываете на старый добрый лондонский вокзал. Никогда не надоест путешественнику открывать весь мир в его богатом разнообразии, в неповторимой атмосфере, в историях и тайнах, которые могут поведать города. Быть "гражданином мира" - значит постоянно путешествовать, искать уникальную возможность познать и увидеть мир, прочувствовать каждый его уголок, но, в то же время, не уставать возвращаться домой.
Открывая уже знакомые для себя края старой доброй Англии, Мортон не перестает удивляться ее величесвенности и красоте. Как экскурсовод в музее водит за собой любопытных туристов, так и Мортон позволяет каждому желающему присоединиться к его группе и отправиться в увлекательнейшее путешествие.
Лишний раз доказывает нам путешественник насколько прекрасен и богат наш мир, сколько интересного и загадочного можно открыть для себя и сколько потоенного еще только предстоит узнать.

В рамках флеш-моба "Спси книгу - напиши рецензию!"

Ничего не слышала об этой книге. Своей рецензией вы заинтересовали, теперь хочу прочесть:)

Автор и для меня сравнительно новый. У него очень много подобных книг о разных частях света.