28 января 2021 г. 17:17

1 А как все начиналось..

Титул рецензии говорящий.

r70-x-green.png
Началась книга для меня просто прекрасно, бурно, интересно. Слог Малиновской я люблю давно и прочно, разнится восприятие сюжетов и их перепетии. Так, воодушевившись, я ждала приятные пару часов бурной истории любви двух профессионалов.
r60-x-gray.png
Но, ожиданиям было не дано сбыться. Приблизившись к сотой странице, во мне все упало на дно. Передо мной раскрыли наимерзейший для меня типаж мужчины. Да, он богат, умён, умел и знает об этом. Хорош, стервец, согласитесь.? Но эта долбанная высокомерная снисходительность и непоколебимая уверенность в собственном герцогском «мы» свело на нет все первое впечатление. И что бы он ни делал, как бы ни любил, как бы ни спасал...он останется для меня таким же малодушным мерзким слизняком. Потому что синдрома «кристиана грея» не бывает, господа и дамы. Он может измениться и изменить своё отношение к одному конкретному человеку, но перекроить себя полностью уже сформировавшись невозможно. И кто-то позже умилится и отпустит, а я буду помнить как он ее пытался заполучить и раскаяние не умолит ту грязь.
r40-x-red.png
Апдейт. Середина Книги. Теперь я ненавижу их всех. Они тупеют с каждой страницей. Аж захотелось пересмотреть историю Баттона...
r30-x-red.png
обоже.. я говорила, что кто-то умилится? Если вам не 13, то нет вам прощенья в таком случае. Потому что он сделал это снова. Снова!
r20-x-red.png
Чем дальше в лес..я даже уже описывать эти действа не могу.

«Оглянись, девчонка. Авось до твоих тупых мозгов и дойдет, что никто вас не отыщет при всем желании.» - Отрывок из книги. О, как я с тобой согласна, дорогой убийца.
Кстати, это вторая на моей памяти книга, в которых нет приятных персонажей, ни главных, ни второстепенных. Каждый новый тупее и более мерзкий предыдущего.

Дочитала я «это» во втором часу ночи.
Дочитала и удаляю.
А, и он так и не изменился! Даже не попытался.
Если у вас есть выбор, никогда и ни при каких обстоятельствах не берите это.
Итого с трёх с половиной звёзд мы скатились к единице.