28 января 2021 г. 12:22

2 Сон?Явь?Да какая разница...

Очень старалась, но так и не получилось наскрести положительных слов для этого произведения. Если бы не попытка хоть как-то раскрыть и преподнести тему сновидений, то был бы вообще ужас-ужас. Хотя и так ужас...Я предполагала, что это будет что-то пусть и немного избитое, но хотя бы в яркой упаковки и захватывающе написано, но нет. Главная героиня вся тусклая, и ладно бы она просто не могла справиться с собой, не могла преодолеть страх перед неведанным, детские комплексы и подобное, но нет. Она просто ни какая, ее кидает из стороны в сторону, она расплывается, нет вообще ни какого общего образа в разные моменты.
Вначале автор еще пытается, как-то заманить зрителя, удивить его, но это очень быстро заканчивается, возникает ощущение, что он сам устал от этой книги, он не знает, как с ней быть и постоянно или топчется на месте, или бегает по кругу.
Ну ладно, предположим не задалось, ну хоть концовку-то можно было как-то вытянуть. Все для этого дано. Пустынные горы, героиня которая так и не определилась в себе, загадочный незнакомец и уж простите идиот муж. Но нет. Все слепили в один ком и подали это в таком виде. Из серии вот вам клубок, как хотите, так и распутывайте.
После такого как-то совсем не хочется знакомиться с другими произведениями этого автора.

В рамках СИВ