Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

27 января 2021 г. 17:07

3.5 Подчас слишком глубокое и горестное не вызывает слез, а слишком карикатурное и смешное не вызывает смеха.

Три друга-художника случайно знакомятся с натурщицей. С той минуты зарождается крепкая дружба между молодыми людьми и девушкой, перерастающая в любовь. Любовь осталась в сердцах, так как у каждого свой путь, желания и мечты не всегда сбываются.
Трильби была натурщица. Это был ее единственный доход на содержание себя и маленького брата. Не смотря на такую профессию ( в те время это считалось распутством и почти приравнивалось к куртизанству), он с уважением относилась к своей деятельности. Человеком она была светлым, открытым, добрым, сострадательным. В нее не возможно было не влюбиться.
Жизнь молодых друзей бурлила, кипела. Каждый был по своему счастлив. Одного из друзей не устраивало быть для Трильби просто другом. После 19 неудачных предложений руки и сердца, на рождество он получает долгожданное согласие. Счастливее его не было не кого на свете. Жаль что счастье оказалось не долгим. Как всегда, в будущее своих детей вмешиваются родители. И здесь не обошлось без участия мамы Маленького Билли. Нищая натурщица уж ни как не могла составить пару ее преуспевающему и перспективному сыну. Своим участием он разбила сердце не только своему ребенку. Строящие недавно планы возлюбленные были раскиданы в разные стороны и дальнейшую их судьбу тяжело было предугадать.
Мне было скучно. До самой последней страницы я слушала книгу без интереса. Не один из героев меня не зацепил. Мне была не интересна их дальнейшая судьба. У автора не хватило умения полностью завладеть читателем. Вроде всего в книге было в достатке, но при этом не хватало живых эмоций, которые могли растрогать. Больше конечно раздражало поведение Билли. Он совсем не боролся за свою любовь, хотя автор дал ему возможность, полностью не обрубив концы с Трильби. Чуть чуть бы он напрягся и легко бы нашел куда она уехала. Он же слег. То он общается с собакой. В общем страненький, а может творческой личности это свойственно?
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех - дуэль
В группах
- Книжная страна игра Переселенцы - Санта Лючия
- Книжная страна игра Словарный дождь!
- Читаем классику вместе - бонусная книга января