Bookinenok

Читать, чтобы жить

26 января 2021 г. 21:13

В детстве мультфильм "Красавица и Чудовище" был один из самых любимых, а недавно нашла на полке одноименную книжку, сразу захотелось прочитать. Текст, буквально один-два абзаца, написан поверх яркого изображения, которое занимает целый лист. Картинки "взяты" из диснеевского мультика, как и текст, но кажется, что мультик был длиннее, многое выбросили. Например, история любви Бель и Чудовища уместилась на двух-трёх разворотах. Очень не хватало чудесных песен, я надеялась, что будет текст песен. А то, как герои играли в снежки и, в последствии, поняли, что влюбились, вообще не включили в книгу. Непонятно для какого возраста написана эта книга. Если для совсем маленьких, то некоторые слова будут совсем непонятны, а если для тех, кто постарше - определённо должно быть больше текста. Книга не оставила никаких эмоций, отсюда и оценка. Улыбнули смешные мордочки волков и коня.

В таком случае лучше "Золотые сказки Диснея" (и не только в таком). Там текста реально много, есть и краткие пересказы песен (правда, в прозе).

Спасибо, почитаю)