Natik83

16 августа 2012 г. 11:38

Ну что сказать...
Это вторая книга Бернарда Вербера, которую я прочла. Оценка не изменилась, хотя надежда была))).
Если честно, то если бы не ФЛЭШМОБ 2012, то второго шанса я бы ему не дала.
Что касается самой книги. Повторятся особо не хочется. Не мало споров уже возникало по ее поводу. Есть у нее свои сторонники, есть противники, есть люди нейтрально к ней относящиеся.
Я - противник. Мне не нравится слог автора, но что более серьезно мне НЕПРИЯТНО читать его книги. Так что не хочу ее даже анализировать.
9/15

а я все не могла подобрать слово для описания своих эмоций от чтения Вербера. Наконец-то! НЕПРИЯТНО. Именно то, что и я чувствовала, пытаясь найти хоть что-то, за что народ его так возносит.
Действительно, НЕПРИЯТНО.

У меня это слово крутилось в голове постоянно!!! А "отец наших отцов" так это уже ближе к отвращению!!!

Я прочитала только "Циклопа", мне оказалось достаточно.
А буквально на предыдущей странице, по-моему, рецензия на ту же "Бабочку". Там читатель взахлеб хвалит сие произведение. Что еще раз доказывает правдивость поговорки про вкус и цвет. )))
Но всегда приятно поделиться с единомышленником.

Читала я положительные отзывы!!!! Не понимаю. Не понимаю где у него философия на которую почитатели зачастую указывают. Ну да Бог с ним, с Вербером))) больше я к нему не вернусь!!!!
ПС: спасибо за понимание;)