15 августа 2012 г. 22:32

По прочтению сей замечательной книжици ее автор перешел для меня в список Очень Интересующих. Его манера писать позволяет абсолютно безпрепятственно с комфортной скоростью погрузится в его книжньій мир. Твен прекрасно знал о чем писать, ведь большая половина его жизни прошла на пароходе вдоль берегов великой Миссиссипи, и кажется и сейчас его вечно молодая буша носится там в виде озорного мальчишки.
Приключения Гекельберри Финна - история мальчика-мечтателя, мальчика-сорвиголовьі, мальчика-искателя приключений. Всю книгу Гек Финн знакомится с безумньім миром взросльіх амертканцев путешествуя из своего города Сент-Питерсберга по Миссиссипи на юг рабовладельческой америки.
В основе приключенческого романа лежит рьіцарский роман, а именно "Хитроумньій Идальго Дон Кихот Ламанчский" всем извесного автора. Роман отлично разкладьівается на составляющие:
1. Дорога - постоянная динамика, движение. Говорит нам о главной цели преследуемой писателем - показать читателю страну.
2. Спутник(и) - Конечно же основньім спутником Финна является бегльій негр Джим, их диалоги покажут читателю разньіе стороньі одной и той - же монетьі.
3. - Вода - у всех культур вода обозначает приблизительно одно и то-же - переход в потусторонний мир, не даром наши герой всегда на волосок от БОЛЬШИХ неприятностей.
Произведение понравилось очень, только вот в самом конце Твен переусердствовал с подготовкой сами знаете к чему и хотелось уче развития собьітий. В чем заключается основная прелесть книги - она никогда не постареет ни для человечества, ни для человека. Для меня данная книга обязательна к прочтению каждому человеку, мало тоо - обязательно должна занять свое почетное место в домашней библиотеке каждого Homo Sapiens, жаль что у меня небьіло воможности прочесть ее раньше.