Aprelie

15 августа 2012 г. 17:27

Перво-наперво должна признаться, что я безмерно, бесконечно и безнадёжно влюблена. Я влюблена в Стивен Харрис и её серию про виконта Себастьяна Сен-Сира. Влюблена вот уже полтора года.
Начав знакомство с третьей книжки серии "Почему поют русалки", я моментально попала под обаяние этой истории. Закрученный детектив, потрясающая атмосфера Англии начала 19 века, характерные герои, замечательный язык, внезапнейшая развязка, резкие сюжетные повороты, пронзительные взаимоотношения персонажей - всё это и многое, многое другое под шумок похитило моё сердце. Так что остальные части серии я даже не читала - я проглатывала, повизгивая от восторга и наслаждаясь. Вы можете говорить мне что угодно - серия посредственна, таких книжек и главных героев миллионы. Бла-бла-бла, я ничего не слышу. Бла-бла-бла. Вы закончили?))
Это - одни из самых обаятельных книг, которые я читала. И я люблю в них каждую букву, каждую строчку, каждый абзац, каждую страницу. Я люблю в них всё. Всё. Всё-всё-всё!!!

А теперь вернёмся нашим баранам, а именно рецензии на конкретно эту книжку - What Remains of Heaven, либо же в моём вольном переводе - "Что от небес остаётся". Что ж, конкретно по поводу небес ничего не могу сказать, но от моего и без того не слишком трезвого разума ничего не осталось - во время и после прочтения я вела себя вот так: 67604843.gif 67604843.gif 67604843.gif Книжку закрыла, пьяная от восторга и чувств. Что ещё, что же ещё придумает Харрис? Как она собирается всё распутывать, почему всё становится таким сложным и одновременно простым? Почему, почему, почему? И правда, небеса рухнули на землю, погребя под собой надежды, мечты, правду и ложь, от которых зависит всё. Думаю, именно после этой книжки детективная линия пойдёт для меня фоном, важнее - взаимоотношения героев. Главное, чтобы Харрис не скатилась в банальные исторические любовные романы с лёгкой ноткой детектива. Но я в неё верю, как верю и в безумную прелесть это серии "Тайна Себастьяна Сен-Сира".

Постараюсь теперь вспомнить, о чём собственно был детектив :D А детектив был о (тра-та-там) убийстве. Убийстве высокопоставленного духовного лица. Кто убил и почему? Простой вопрос и, как оказалось, простой ответ - просто нужно внимательней смотреть и задавать очевидные вопросы.
А вот о чём была книга?
О душевной боли, о тяжёлом выборе, о внезапно обретённых надеждах и об их крушении, о долге, о дружбе, о любви и о такой странной, непонятной штуке - жизни.

Какое счастье, что мне осталось ещё целых 2 книжки на прочтение, а скоро и ещё одна выйдет. Аффтар, пеши исчо!!! Я даже не прошу, я умоляю!

К сожалению, рецензия написана не по горячим следам, так как книгу я прочла месяц назад и оперативненько так уехала на месяц, поэтому полностью свой восторг передать, наверное, не смогла. Но я безумно, безумно, безумно люблю эту тётеньку и её книжки про виконта Девлина)) Если вы ещё с ними не ознакомились - могу только позавидовать! Начинайте с "Чего боятся ангелы", а там и не заметите, как до "Что от небес остётся" доберётесь ;)

Рецензия написана в рамках второго тура флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Класс! Дождалась я все-таки тебя и ренцензию на эту книжку. Так как там дальше обстоят дела то? Еще не узнавала? )))))) Я уже хочу пойти и еще что-то про любимого Девлина прочитать, но вот только чтоооо :((((((((((((((((

Аффтар, пеши исчо!!! Я даже не прошу, я умоляю!

ПС. А я никогда не сопостовляла имя Стивен с Харрис, у меня вот как-то как у нее на страничке Кэндис Харрис или Стивен Грэхэм. а тут у тебя прочитала, и не могла понять ести ты того аффтара имелла ввиду :)))))

Привет!!! А я такая на расслабоне приезжаю 14го, прихожу в себя, спокойненько отдыхаю так, уже легла спать и как подскочу - вспомнила, что завтра (т.е. вчера) последний день спасения книги))) паника-паника-паника, но слава богу успела!

Нет, ещё не узнавала)) Я сильная женщина)) А то прочитаю их залпом - и как мне дальше без Баста, Кэт, Геро, Пола и Тома жить столько месяцев или лет? ;-(((
Я пока по программе универской почитаю хорошие книжки, уже выбрала - Великий Гэтсби, Три товарища, Шум и ярость - вот мой минимум :)

Упс, ты права)) А я как наткнулась где-то, что она Стивен ХАррис, так и зову её теперь))) такой у меня симбиоз имён и фамилий случился )))
А Кэндис для меня Проктор)) что-то я не человек, а недоразумение какое-то))

А я тебе наводку на другую серию дам :))))), при том в январе вроде выходит следующая книга в этой серии, (если по одной в два месяца читать, будет самое то), так что не надо печалиться :))

давай скорее наводку!!!!!!!!)) эта серия примерно такая же по духу, как и про нашего Себастьяшу Девлинчика? *_*

Только по духу! Тоже своеобразный детектифф, только фэнтези/нф. Я не могла оторваться! ГГня там такая чертовка, не любить ее не можешь, но раздражает тоже не меньше. ну можно хотя-бы первую прочитать - увидишь понравится, али нет. Тут первая книга серии. У меня в профиле увидишь...все подряд без какой-то передышки )))))))) Очень понравилась серия. Вот уже и здесь жду следующую - и она уже в сенябре....лалалалаллаалала ЛААЛАЛАЛАЛЛАЛАЛЛА

ты так эмоционально пишешь, прямо хочется вскочить и восторгаться книжкой так же, как и ты.))
спасибо за рецензию, первая книга серии благополучно отправилась в хотелки :)

спасибо тебе за тёплые слова ^_^
очень надеюсь, что тебе понравится))) очень-очень милая серия *_*