20 января 2021 г. 19:06

1 О да, Виттиг, да!

Есть неизбывное наслаждение просыпаться в гетеросексуальном мире где-нибудь эдак в морозную январскую пятницу. Сладко потянувшись, с сонным равнодушием ожидать завтрак в постель от очередной самки, на которую вчера охотился, выследил, завоевал и дальше по смыслу. Хлопочет на кухне, моя..! А я с некоторым даже садистским презрительным издевательством листаю странички романа Виттиг.
Как упоителен мужской шовинизм, который переполняет меня, зарождаясь там примерно, где у «них» бабочки порхают, и пухнет, пухнет, растекается по всему телу, чтобы трансформироваться в самодовольную улыбочку, ухмылочку. Я Бог и Царь этого, придуманного такими же как и я, Мужчинами, мира. Урррррррр…..
У меня встает от слова «гетеросексуальный». Мой гетеросексуальный земной мир, где я по праву рождения выше, мой гетеросексуальный послежизненный Рай, который дал мне мой патриархальный и жутко гетеросексуальный Бог. Кстати, попадают ли лесбийские феминистки в рай? А радикальные, а сепаратистские? А кто понимает, вообще, в чем разница между ними, кто на самом деле разбирается в сортах феминизма, может быть, те, для кого и фломастеры на вкус разные. Одинаковые они на вкус, поверьте. И феминистки одинаковые, несмотря на прилагательное перед. И в Рай им дороги нет. В наш, мой, данный патриархальным и гетеросексуальным Богом.
Конечно, можно украсть наш, мой, Рай. Украсть и еще меня же из него и выгнать, исключить, стереть. Да ладно меня! Бога тоже. И бедному старому Вергилию сказать свое грозное лавандовое «НЕТ!». Пусть бродит со своим Данте, где хочет. О да, Виттиг, да! Так просто все оказалось в твоей новой фееричной фемкокосмогонии. Земля – это Ад, где бродят толпы чудовищ с труднопроизносимыми именами, страшилищ, охотников-зверей, мучителей, садистов, картонных персонажей карточной игры в дурака. Нет, не мужчин – двумерных теней, просто фантомов, да ладно, скажем прямо – чертей, от скудости ума и души способных лишь подливать масло в котлы, где томятся и ощущают себя всячески несчастными «они». Нет, не женщины – имаго, будущие бабочки и ангелы на черных байках. А Рай – не здесь. Рай там, на другой планете, ее не видно из Ада и попадет туда не каждая, но там кайф, и амброзия, и нектар, и прочие фрукты-овощи, и все для переродившихся бабочек на черных байках.
Забавно, забавно читать поток бессознания, чушь и бред, бред и чушь. Слабая попытка дать пощечину Данте, жуткое и жалкое превращение поэмы-комедии в абсурдный комикс, а психопомпа Вергилия в ангелачарли Манастабаль. Манастабаль, моя проводница! Принеси мне чаю, Манастабаль-проводница… Пойду-ка я лучше в душ, смою с себя наваждение лесборая, перекрещусь, свят-свят!, и вернусь в наш, мой, гетеросексуальный мир.
Я готов поставить памятник слову «гендер». Большой такой памятник из бронзы – гордо стоящий мужской половой член. Как ответ тем, кого от слова «гендер» штормит и рвет на части, срывает и без того прохудившуюся крышу. Как символ опоры, на которой держится наш, мой, может, и неладно скроенный, но крепко сшитый гетеросексуальный мир.
О, как сладко быть нетолерантным, как чудесно быть просто мужчиной, который никогда не поймет сути феминизма, ни его смысла, как славно просто не замечать и не принимать ни Л, ни Г, ни Б, ни Т, ни прочего квир-алфавита, как спокойно от того, что тебе не нужно ничего никому доказывать, добиваться никому не нужных прав и свобод, потому что единственное право и единственная свобода у любого человека, у любого гендера, у любого цис-транс-шмяк-брямс-гендера – это право и свобода просто Быть. Не кем-то, не где-то, не из-за, не для.. а просто быть.
P.S. Автор рецензии издевался над читателем, но, по обыкновению своему, прощения за это не попросит

ДП-2021

Здорово, ротный :D