14 августа 2012 г. 12:23

В рамках флеш-моба "Спаси книгу - напиши рецензию"
Продолжение книги "Чарлстон", тоже, когда то давно мной прочитанное впервые. В романе рассказывается от той же семье, что и в предыдущей книге, возможно будет приятно встретить давно знакомых героев. Главная героиня - Гарден, мы можен наблюдать за ней с детства, она появляется на свет - никому не нужный ребенок в разбитой семье, ее отдают на воспитаение в негритянский поселок, когда она немного взрослеет, ее возвращают в семью, но она так и остается нелюбимой и никому не нужной. Внезапное прозрение материнских чувств к ней вспыхивает у ее матери, когда она остается одна, и когда наконец замечает что ее дочь - красавица. Мать пытается воплотить с ее помощью свои несбывшиеся мечты. Гарден рано выходит замуж за одного из самых богатых молодых людей в стране и они переезжают в Нью-Йорк. В начале 20 века Нью-Йорк мало чем отличался от его сейчас. На молодую, неопытную девушку сваливается слава, богатсво, искушения и вседозволенность. Все ее любят, восхищаются. Они прожигают свою жизнь, опускаясь все ниже и ниже. После многих ошибок и ударов судьбы она наконец понимает, что простое житейское счатье, это самое главное в жизни и возвращается домой, в Чарлстон.
Общее впечатление от романа, как и в первый раз, положительное. Легко читается, язык повествования очень интересный. Автору удается как описание природы, так и своих героев.