OksanaPeder

вечный читатель

19 января 2021 г. 20:45

Оценка чисто за интересный мир и неплохой сюжет с "богами избранными народами". Автор довольно логично все устроила именно в этой части. Объяснено почти все: от возникновения народов до причин их вражды. Финал, кстати, отлично вписывается в эту логику.
Интересный мир, интересные народы.. И огроооомная ложка дегтя - герои истории. А самый главный минус истории - главная героиня. Она вообще никакая! В начале истории - это то наивная дура, то очень умная девушка... Хотя по прибытии в Звериное царство она превращается в откровенно тупое существо. Потом резко превращается в озлобленную стерву.... Поэтому уже к середине книги у меня было желание диагностировать у нее шизофрению в виде раздвоения личности.
Поэтому не удивительно, что любовная сюжетная нить мне не понравилась совсем. Главного героя было искренне жаль. Послали же боги такое наказание в качестве избранной. Конечно, к финалу героиню стала получше, но так и хочется сказать: "Не верю!".
В принципе, прочитать разок вполне можно. Но без каких-то ожиданий. Прочитал и забыл.