smile_my_love

12 августа 2012 г. 13:33

эта книга понравилась мне с первых же страниц. одна ночь и один поход в бар изменили всю жизнь знаменитого телеведущего Романа - у него пропал сын. пропал Саймон. вышел босиком на крыльцо и ушёл искать папу.
читатель полностью проникается истерикой первых часов, ведь все знают, что когда их станет 24, то шанс найти сына практически испарится. и вот, вместе с главным героем, ты бегаешь-бегаешь-бегаешь по городу, получаешь холодные упрёки от жены, которые бьют сильнее, чем если бы она кричала. но что вообще она может понимать? ведь она всегда знала, что Роман любил не её, а сына. и почему не спасает работа? а эти чёртовы полицейские думают, что отец сам прятал Саймона, а теперь просто плохо играет.

и пусть всё кажется немного пафосным, но мне так близко это "я буду скучать по нему всю жизнь". если выбирать между снами, где всё хорошо и реальностью, в которой приходится красть таблетки, то что бы вы выбрали? мне кажется, что надо быть очень сильным человеком, чтобы не сорваться и не бросить всё ради чистых волос сына.

а вот конец истории я не могу понять. всё меньше Саймона и всё больше алкоголя. но чем же всё закончилось?! может, это я не понимаю, а может это просто фишка этой серии книг.

большое спасибо nisi за возможность прочитать эту книгу :)

Пробрало. Вряд ли возьмусь читать, но рецензия - очень.

я очень рада, что на тебя произвело такое впечатление.)
а книга совсем небольшая. может, тебе конец покажется более логичным, так ты ещё и меня переубедишь?)

Е-мое, теперь придется ее читать!)

ага, вот так на книги и разводят хд
а вообще - у меня этих книг две, так что я могу с тобой поделиться?)

Еще и две! Конечно, делиться надо, тут никуда не денешься! На самом деле, я могу прочитать и вернуть как ни в чем не бывало Х)) зато какой повод для обсуждения найдется!