Misconduct

Меньше селфи, больше книг

16 января 2021 г. 17:30

5 Стать королем... или мужчиной, который готов на все ради любви?

Начиная читать эту книгу, я и подумать не могла, что она меня так затянет. Роман я решила начать читать совершенно спонтанно, было 12 часов ночи, а сна ни в одном глазу. В итоге я провела бессонную ночь в компании принца Николаса. Давно я так не проказничала, когда вместо сна предпочитала книгу. В итоге я не уснула до 5 утра, пока не перелистнула последнюю страницу. И, забегая немного вперед, хотелось бы сказать, что спустя где-то неделю я не удержалась и купила себе бумажный вариант книги, так мне понравилась эта сказочная история любви Николаса и Оливии.

Роман Эммы Чейз получился увлекательным и заслуживающим внимания. Возможно, он типичен и предсказуем для своего жанра, но это не умаляет его достоинств. Книга полна забавных и остроумных диалогов, чувственных сцен, колоритных главных и второстепенных героев – все эти маленькие особенности как раз и отличают этот роман от других. Ну и главная особенность это романа в том, что главный герой не спортсмен, миллионер или какая-то знаменитость, он все вышеперечисленное – принц.

Николас Пембрук особа королевских кровей. Он чертовски обаятелен, богат, знаменит и отличный игрок в поло. Однажды, будучи в Нью-Йорке, главный герой оказывается в кафе, где работает Оливия Хэммонд. Главная героиня приветствует принца не подобострастной улыбочкой и реверансом, а размазывает пирог на его смазливой мордашке. Девушка не знает, кто он, поэтому не желает церемониться с тем, кто считает, что купить можно что угодно и кого угодно. Так и начинается их страстный и сложный роман.

Роман между Николасом и Оливией развивается довольно стремительно, но он не вызывает недоверия. В самом начале, задумываясь как короткий роман, он становится чем-то большим. Герои узнают друг друга, встречаются, разговаривают, а не сводят все к горизонтальной плоскости. Глава за главой каждый из них все глубже погружается в чувство, такое близкое к любви. Однако не все идет так идеально, как хотелось бы, так как все норовят испортить влюбленным жизнь: королевские родственники, вездесущие папарацци и, самое неприятное, толпы поклонниц принца.

Уделяя внимание персонажам этого романа, с уверенностью могу сказать, что все герои завоевали мои симпатии с первых страниц. Николас понравился за то, какой он благородный, вежливый и харизматичный мужчина. Оливия симпатизировала мне за честность и открытость по отношению к другим, силу духа и самодостаточность. Младший брат Николаса Генри и младшая сестра Оливии Элли добавляли юмора и разряжали накаляющуюся обстановку в подходящий момент, а когда было нужно, поддерживали и помогали словом или поступком. О таких близких людях можно только мечтать. Другие персонажи, которых включила в сюжет Эмма Чейз, тоже немаловажны для этой истории и в нужный момент сыграют отведенную им роль.

История получилась по истине сладкой и жутко романтичной. Кто же не хочет нечаянно встретиться с принцем, тем более с таким, который говорит о любимой женщине такие слова: «Жизнь, которую я для нее хочу? Я хочу положить мир к ногам Оливии. Хочу показать ей каждый его уголок, держа ее за руку. Я хочу звезды для нее, и луну, и небеса… и все между ними».

Книга понравится всем романтичным особам (коей являюсь и я), а также любителям современных любовных романов. С нетерпением жду продолжение, ведь история Николаса и Оливии лишь первая в цикле.