Kassiopeya76

15 января 2021 г. 21:30

И опять команда Сигмы, уже сбилась с какого счета, спасает мир — на этот раз от параноидального фанатика Закона Джунглей. Книга в стиле Роллинза, то есть сплав науки, фэнтези и поднятие одной из острой современной проблемы гарантировано. На этот раз — экология и влияние деятельности человека на окружающую среду, генетика и создание новых, порой ооочень опасных видов животных и вирусов. Очень порадовало то, что мои любимые Пейнтер и Лиза вновь на переднем плане. Пейнтер вновь в гуще событий, а Лизе предстоит в отсутствии своего жениха противостоять и сдерживать излишне самоуверенного ученого, который руководствуется в первую очередь логикой и плевать ему на всех, кто его окружает. Помимо уже любимых и знакомых лиц, автор ввел и несколько новых, не менее интересных персонажей. Очень понравились Дрейк и Дженна, а также Джейсон и Стелла. А уж Никко... просто лапочка. А еще была рада вновь увидеть Ковальски. Надеюсь он решит свои разногласия с любимой девушкой. Ну а злодей получил по заслугам. То что он приготовил для всего мира, испробовал на своей шкуре. Пусть этот роман Роллинса мне немного напомнил его предыдущие романы, но тем не менее я читала с большим удовольствием и переживала как за героев, а также за всех нас. И в очередной раз автор заставил меня задуматься... что вот еще одна область деятельности человека, которая может привести к гибели нашей цивилизации. Мы все ходим по грани и в любой момент, какой-нибудь сумасшедший ученый доведет свой замысел до конца и не успеют такие люди как Пейнтер и Грей предотвратить катастрофу. Оценка 5.