10 августа 2012 г. 13:10

"Легенда об индейской кисти" - это сказочная повесть о предназначении в жизни, о непохожести на других и поиске собственного пути, о таланте и красоте, которая открывается глазам, умеющим видеть. А еще о маленьком индейце свободного племени пикуни по имени Витающий в Облаках, который получил в дар от Солнца и Утренней Звезды кисти и краски. Ими он написал на белоснежной шкуре бизона волшебный закат, пылающий над бескрайними равнинами прерий, в котором смог передать всю красоту согретого Солнцем мира.
Индейцы говорят: "Надо мной - красота, подо мной - красота. И когда я покину тело - я тоже пойду тропой красоты". Елене Селивановой удалось замечательно передать эту красоту в нежных и трогательных иллюстрациях. Сюжет оригинальный, по тексту дан ряд пояснений простейших индейских терминов. Советую книгу всем юным художникам и любителям индейцев. Папа Главного читателя мимо пройти не смог )).
Издание качественное: большой формат, твердая обложка с частичной лакировкой, плотная офсетная бумага, удобный шрифт, который легко читается даже поверх иллюстраций, хорошая печать. Книга одна из удачных в серии.

Развороты в моем ЖЖ