Amatik

15 января 2021 г. 12:31

Второе знакомство с творчеством Троппера прошло на ура. Что я из нее почерпнула? Гы, но это оказалась песня. Да, да, песня, под которую главный герой Джо в своей молодости встречался с Карли. Теперь я ее слушаю постоянно. Зацените
Ладно, песни песнями, но мы то говори о книге. "Книга Джо" повествует о Джо, который уехал в 17 лет из своего родного городка и стал известным писателем. Стал, благодаря биографической книге, в которой он рассказал о жителях своего городка, не изменяя имен, обнажая свои обиды и домыслы. Узнав о смертельной болезни отца, Джо возвращается в родные пенаты и сталкивается с прошлым, с неприкрытой агрессией прототипов персонажей своей книги и со своей юношеской любовью. Не зря говорят, что корни всех проблем стоит искать в детстве, ведь причина наших поступков, поведения и мыслей корнями уходит в прошлое.
"Книга Джо" оказалась легкой, светлой и очень интересной, хотя от нее "несет" "американизмом" (написана по всем правилом принятой в США толерантности). Не хватает только проблемы угнетения негров.