14 января 2021 г. 22:02

5 До чего способно дойти человечество в погоне за вечной молодостью??

Представьте себе мир, в котором медицина достигает такого уровня, что становится возможной полная пересадка не только органов, но и частей тела и даже мозга. Если в случае аварии вам оторвало руку, или у вас врождённая патология сердца, или просто в силу возраста органы уже не способны выполнять свои функции... Всё это больше не является проблемой вы можете пересадить себе абсолютно здоровье органы от молодого донора.. Звучит замечательно, не правда ли?? Но какую цену человечество должно заплатить за такой подарок?? Где взять доноров?
Общество приходит к неожиданному и казалось бы дикому решению отдавать на органы трудных подростков, которые оказались обузой для собственной семьи. Детей в возрасте от 13 до 18 лет можно отдать на "разборку", и таким образом не только избавиться от в будущем нежелательных элементов общества (потенциальных преступников), но и принести этому же обществу пользу. Безумие? Или вероятное будущее?
Ведь даже и в нашем сверхгуманном обществе существует нелегальная торговля органами... Как далеко может зайти общество в желании жить вечно?