14 января 2021 г. 15:54

Дик Сааб - нейробиолог из Нилерландов, который большую часть своей жизни работал с главным мозгом. Идея о написании книги, появилась после предложения журналистки  сделать вопрос-ответ о специализации Дика.

"Мы - это наш мозг" большая энциклопедия о мозге человека начиная с зародыша и заканчивая смертью. Но энциклопедия, которая очень лаконично, кратко, но максимально понятно и интересно описывает все процессы. И как же много выполняет функций этот орган, который весит примерно 1.5 килограмма. И интересно, что наш мозг весит намного меньше чем у млекопитающих, но выполняет больше и сложнее действия.
(можно пошутить о том, что размер не главное)

Почти 500 страниц увлекательного путешествия по жизни и работе мозга. Она должна быть must read каждым и быть в библиотеке. К ней можно обращаться с любимым вопросами, потому что там есть все. Автор пишет, что даже наше мировоззрение, ориентация заложены еще до рождения в нас. Подробно описывается влияние алкоголя, наркотиков, курения на мозг и на мозг ребёнка, если мать во время беременности употребляет.

"Мы - это наш мозг" - бестселлер в области нейробирлогии. Дик Сааб - лектор, который доносит информацию очень кратко, но по дело, принося свои примеры с жизни и работы.