6 августа 2012 г. 16:51

Молодого паренька,Адама Стрикленда, студента последнего курса факультета истории искусств, для написания курсовой работы профессор Леонард отправляет в Италию к своей знакомой синьоре Доччи.
Цель поездки – исследование сада старинной виллы Доччи.
Сад магическим образом помогает пареньку на полную проявить свои способности, и ,в конце концов, раскрыть замысел его создания (сада) убийцей Франческо Доччи. Многие в отзывах указывают на то, что за 400 лет существования сада уж кто-либо наверняка бы смог раскрыть тайну, расшифровать послание……….Но книга ведь не о том, кто мог и кто не мог. А о том, что это смог сделать конкретный герой, практически без чьей-либо помощи.
Тем более, я не уверена, что хозяйка виллы синьора Доччи (которая, как выяснилось в конце книги не та, кем кажется) не знала об истинных мотивах создания такого сада, каким его видит главный герой.
Собирая информацию для своей курсовой работы, наш герой узнает темные подробности жизни самих Доччи. Пытается во что бы то ни стало проникнуть на верхний этаж дома Доччи; этаж, запертый с момента убийства одного из членов семьи. Ему естественно это удается.

Язык повествования несомненно хорошо. Лично меня впечатлили описания Италии, я бы не сказала, что их много, но они позволяют создать впечатление об этой стране и далеко не самое плохое))))Я не была в Италии, но после прочтения книги, у меня такое ощуение будто я там уже побывала.

Книга рассказывает свою историю довольно–таки монотонно, я не скажу, что скучно, но спокойно, это да……И тем не менее, в конце книги, возникает такое ощущение…..СТОП!Это все на самом деле? Этого не может быть! …….Так что не стоит терять бдительности, друзья!

Кому бы я посоветовала прочесть эту книгу?

Ну прежде всего, тем кто любит всяческие истории, связанные со старинными садами.

Тем, кто собирается в отпуск; мне кажется, что это идеальная книга для чтения в самолете, в автомобиле, в автобусе. Да, в принципе, вообще на отдыхе. Книга легкая.

Безусловно, она будет интересна, тем кто любит читать книги про жизнь аристократических семей.

Читать или не читать эту книгу, решать, конечно же, Вам.)