9 января 2021 г. 01:48

4.5 Жуть

В какие-то моменты я задавалась вопросом: «Зачем мне или кому-либо другому это читать?», настолько вопиющим и диким было происходящее на страницах.

Часто во время чтения, отношение к персонажу изменчиво, потому что так-то он говнюк, но вот, вот он излил свою душу, раскаялся, и мы уже прониклись к нему состраданием... Но. Не. В. Этот. Раз. Киллиан - отвратительный, подлый, низкосортный человечишка, методично преследующий свои цели, делающий страдания людей смыслом своей жизни.

Каждый из нас встречал в жизни людей завистливых, людей злорадных и недоброжелательных, но Киллиан - это гипербола всех этих понятий вместе взятых. Возможно, в этой истории мне не хватило «истоков», рассказа о его детстве или отрочестве, объяснения, почему он ненавидел мать, и когда в нем проросли первые признаки нетерпения счастья других.

Этот рассказ ужасен ощущением его реальности, чувством дыхания злобы под кроватью, интуитивным осознанием, что кто-то хочет тебе навредить. Этот рассказ демонстрирует как ломаются судьбы руками душевно уродливых людей. Этот рассказ оставляет чувство опустошения и несправедливости.

Первый пошёл. Прочитано в рамках НГ флешмоба 2021 по рекомендации Manoly . Спасибо.

Прекрасное начало моба!)