kupreeva74

Любитель Лайвлиба

7 января 2021 г. 19:29

Хм... вроде, я разучилась восхищаться книгами. Точнее, я лишаюсь книжной магии, благодаря которой могла проникать в любые миры книжного пространства. Вылечиться от этого можно. Надо взять другую книгу с сильнейшей концентрацией книжной магии на страницах. Испытываю неудобства совести: книга получена в подарок, а ругать подарки некрасиво.
Будь я на месте писательницы, возможно, испытывала бы восторг от неисправной машины времени, настроенной только на две даты и одно место: Англия, наши дни-война Алой и Белой розы. Из наших дней героиня пытается понять прошлое по книгам, которые тогда читали.

Я хочу узнать людей — по-настоящему узнать — по книгам, которые они читали. Я… ну, я решила написать об Энтони и Елизавете Вудвилл, но в связи с их книгами.

Прекрасная, благородная идея! И всё-таки в ней слишком много рамок. В то время люди не только читали книги. Они ещё и воевали, причем неизвестно, чего больше: воевали или читали. Поэтому Уна в нашем времени тоскует об умершем Адаме и пытается сбежать от этой тоски... в прошлое.
Замысел книги неплохой, не хватило чего-то малого, но главного, что вызвало бы интерес читателя. Без этого интереса книга выглядит жалкой подделкой под раритет или как недодуманный современный роман - как вам больше нравится.
Книга вам понравится, если вот прямо сейчас вы хотите разобраться, что человеком управляет в критическую минуту: сердце или ум. Эта книга ответит на вопрос, так ли мы отличаемся от жителя средних веком, как нам кажется. Впрочем, ни советовать, ни отговаривать от чтения не буду. Пусть это будет только ваше решение!

AnnaSnow -Анна, вам большое спасибо за книгу!