hottary

6 января 2021 г. 12:35

Роман "Раз, два - пряжку застегни"
И опять - браво! Шикарный роман, как всегда. Очень замысловатый.
Я , как обычно, очень внимательно читала с самого начала романа. Считалочка в начале романа увела меня к "Десяти негритятам", но мои опасения были напрасны. Агата Кристи не повторяется!
В этом романе считалочка создавала атмосферу тайны. Главную улику и ключ к разгадке Кристи вынесла даже в заглавие романа. Кто ж знал...
С первой части я "проницательно" назначила убийцу, была очень довольна сама собой . Думала, я точно раскусила задумку королевы детективов. Первое убийство дантиста объяснила легко , второе преступление с трудом притянула к своей версии. Третье совсем не укладывалось , как я не выкручивала сюжетные линии. Грело предвкушение, как же это сделает Агата Кристи?
И ...я опять НЕ угадала. От слова СОВСЕМ.
Очень правильные посыл и вывод книги. Каждый из людей, каждый из нас - ценность в этом мире. Должна быть справедливость и не должно быть двойных стандартов и двойной морали. Очень актуальный посыл для наших дней.
Эркюль Пуаро замечает все узелки романа, а я нет. Как всегда, не в обиде. Наоборот. Получила колоссальное удовольствие и три вечера наслаждалась распутыванием тайн! Развязка , как всегда, непредсказуема и великолепна!
Назначаю матч-реванш в следующих романах!
Рекомендую всем.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех ( дуэль) и флешмоб 2020
С помощью книги был сделан Прогноз погоды в группе Уютная кофейня
Вооооот такое спасибище за совет во флешмобе meglant