NastyaLebed

5 января 2021 г. 12:24

Вторая книга меня не разочаровала и все так же принесла мне море удовольствия и романтики при прочтении. Отношения у ГГев в это книге будут развиваться по полной. Но если в первой части она сама им сопротивлялась, то в этой найдутся другие, кто попытается помешать их счастью.
Кто это, при условии, что главную соперницу убили?
Ну, во-первых остались ее наниматели, которые будут продолжать свой заговор, а наша пара им будет активно мешать.
Во-вторых, отец героя, который придет даже поговорить об этом с героиней.
Ну а в-третьих, это ее родители, которые, узнав об ее скандальном падении, вообще решат забрать героиню из академии.
Но более подробно обо всем вы сможете узнать только из книги))) А я пожалуй, немного все же пройдусь по началу сюжета.
Итак, с чего же начинается вторая книга?
А с того на чем и закончилась первая. Герои начинают свою учебу, после такого неожиданного прохождения ритуала Риганам. У героини небольшие проблемы с контролем силы, но она справится. Зато у нее появится еще один необычный питомец, помимо призрака фамильяра)))
А еще, возвращаясь с отработки своей неудачи на уроке, сокурсники героя уговаривают нашу героиню помощь им «отомстить» зельеварам с параллельного курса. В принципе, за что потом и поплатится, хотя получится и забавно)))
Да, результатом той шутки, помимо отработки, станет и покушение, и приход отца героя, и как следствие разговор с ним у Лирианы, и клятва, которую у нее практически вырвут, и которую она потом не раз проклянет.
И ведь это только начало!))
Дальше будет только интереснее и веселей. Окажутся затронуты интересы королевства, будут и дворцовые интриги, ГГя побывает во дворце и послужит «пешкой». В общем, много чего будет.
Но главное, что нас ждет - хэппи энд.
Хотя и не обойдется и без печального момента. Мне вот было жаль Адама. Хороший и добрый был парень, который поддерживал и помогал девочкам с самого начала. И которого просто использовали как расходный материал. Ну а наши герои его как-то быстро забыли. Да есть эпизод, где подруга плачет и кается, что так поступила, но то относится к привязанности, да и не встречались они. А вот то, что никто о нем толком и не вспоминал после… Может просто надо считать, что нам об этом не рассказывали? Или на героиню ее тьма так влияла?
Ну это так, отступление. Это всего лишь момент в книге, который проходит в конце и почти не заметен. Так что за книгу от меня все равно 5 из 5.

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, артефактор, борьба за власть, ведьмы, дворцовые интриги, домашний питомец, заговор, любовный треугольник, ГГя отличница, расследование, фамильяр.