30 июля 2012 г. 18:37

Оно, конечно, забавно. Пираты, Тортуга, морские сражения и абордажные схватки - ну люблю я это дело с детства. Но минусы и просто шероховатости как-то слишком явно в глаза бросаются. Как девчонка (простите, девушки, никакого сексизма) может быть капитаном? Что в свои 16 лет она может знать про управление кораблём как в обычном плавании, так и в бою? Люди учатся этому годами. И уж тем более про рукопашные схватки схватки - как она может стоять против здоровенных взрослых мужиков? Это было бы простительно в каком-нибудь любовном историческом романе Невеста пирата . Но тут всё же хотелось видеть уровень повыше.
Многое слизано с "Пиратов Карибского моря". Хорошо ли это или плохо? Всё зависит от того, насколько умело слизано. На мой субъективный взгляд - слизано фигово - слишком уж заметны "уши" кинотетралогии. Что обложка, что фигурка дельфина - аналог компаса Джека Воробья, что ещё куча мелочей.
Персонажи пресные и по большей части скучные. Запоминаются только буканьер Клод за свою крутизну и стерва Моник. Остальные главные и не очень персонажи канули в забвение.