Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 января 2021 г. 14:57

Очень красивая, не слишком глубокая история, в которой пополам быта и легенды. Перевод, правда, местами ужасен, но он безальтернативен, увы. Очень понравилось что автор сохранила дух древнего Китая и кочевой степи, не стала его никак осовременивать и подгонять под европейские привычки. Разве что несколько упростила философию и традиционную магию, отчего постоянно в голове всплывал мультик "Мулан".
В остальном это, можно сказать, история о том что все должно случаться в своем месте и в свое время: если попытаться нарочно ускорить или затормозить события, то судьба все равно найдет лазейку и больно накажет "самого умного", вздумавшего с ней тягаться (даже если он "просто" послушал не того советчика и поверил ему, не взглянув на ситуацию лично). А тем кто понимает ход вещей и не спорит с ним, полагается в конце большой и вкусный пряник:)

Фентези-флешмоб в группе "Книжная страна". Пункт 8.

Должно быть, Вы меня с кем-то перепутали, я не знакомила с творчеством Андрэ Нортон:)

Да, попутала, простите:( Но в любом случае собираюсь читать по вашей рекомендации:)

Ничего страшного, интересного Вам чтения:)

спасибо!