3 января 2021 г. 11:36

4 Так зовут моих детей))

Купила 3 тома этой книги, которые были в наличии в магазине на тот момент, потому что читала неплохие отзывы о ней, а также поскольку так зовут моих детей-двойняшек, решила ознакомиться)) Читала об этой серии, что на ней расчитывают деток, которые начинают сами читать. Ну, что могу сказать? Для расчитывания не подойдет: слишком много словечек из серии : "заорала", "вопила" и тп..Не люблю, когда на каждой странице дети обзывыют и друг друга, и кошек, и собак, и друзей "глупыми". Родители почти все ситуации "разруливают" словами: "идите-ка вы лучше на улицу", покупают им мороженое почти в неограниченных количествах. По большому счету дети в книге, как и в жизни, предоставлены сами себе.. И это печально.. Ни одного мудрого разговора с родителями, ни одного лайфхака по налаживанию общения или решения какого-либо конфликта.. В общем, читали книги на ночь как короткие истории перед сном, с половиной замененных мною слов и с обсуждением, правильно ли дети поступали в той или иной ситуации, с переносом обстоятельств "на себя", с оценкой причин и возможных решений складывающихся у детей в книге проблем. Не могу рекомендовать книгу как поучительное произведение. Только разве что для общего развития и легкого чтива от скуки