Aleni11

2 января 2021 г. 15:01

Очень легкая и забавная фантастика. Немного напоминает Булычева, но на более ярком, современном витке. Я не очень люблю сюжеты, связанные с космосом (ну вернее, совсем не люблю), но про космобиолухов сотоварищи читала с большим удовольствием. И потешные ситуации с членами научной экспедиции, и приключения незадачливого пиратского экипажа увлекли с самой первой страницы.
Сначала (когда действующие лица еще не совсем устаканились в голове), правда, немного путалась в происходящем: слишком уж часто и резко авторы смещали фокус повествования с одной команды на другую. Но это, пожалуй, единственное, к чему я могу придраться в данном произведении. Единственное и не особо значительное…
А остальное все просто отлично: интересные персонажи, много веселых ситуаций и недоразумений, прикольные диалоги, ненавязчивая, но увлекательная интрига и классический экшен с бластерами, флайерами и прочим подобным в финале.
Петрович - такой лапочка... ну просто ми-ми-ми))
И написано очень легко и комфортно, даже ссылки внизу страницы получились веселыми.
Читать продолжение буду обязательно и очень надеюсь, что никто из основных действующих лиц не потеряется со временем.

картинка Aleni11

Зв совет в Лампомобе 2020 мои благодарности Tayafenix , я прекрасно провела время с этой книгой))
Также книга участвует в игре Пятилетку - в три тома!, Тур 13, "Тринадцатая сказка"
Охота на снаркомонов 2021
и дуэли игры "Собери их всех!"