2 января 2021 г. 13:15

Перед написанием данного отзыва, я много размышляла-разбить текст на части о каждом рассказе сборника, но тогда вынужденно пришлось бы раскрыть кусочки сюжета, поэтому решила поделиться эмоциями от сборника в целом.

Мне становилось немного не по себе, от указания «времени» в начале каждого рассказа. Словно с каждым часом опасность всё ближе, или Зло пробудится после четырёх полуночи.. (фантазия, что ты делаешь?)

В этом сборнике я полюбила каждый рассказ. Помимо того, что местами липкая паутинка страха находит к тебе путь, ты ещё и проникаешься сюжетом настолько, что даже начинаешь верить в происходящее. Разве не это признак хорошей истории?

Четыре повести из которых очень сложно выбрать ту Самую для себя. На мой взгляд, каждая на своём месте, и даже в нужном порядке, словно самолёт набирающий темп на взлётной полосе. (привет, Лангольеры!)

В конце книги, всё «моё читательское я» требовало продолжения, но наступило четыре после полуночи, и пора было оставить кошмары в ночи и идти дальше.

Вернусь ли я сюда ещё раз? Да.

Ведь..

«Всякий раз, выходя за дверь, надо быть очень осторожным, потому что тропинка, начинающаяся у крыльца, на самом деле дорога, а дорога бесконечна.»

(с) Лангольеры.