AnnY86

25 июля 2012 г. 18:15

Фильм чарует, книга разочаровывает.

Удивительно, но я, как и многие другие читатели разочарована. По мотивам книги снят замечательный фильм, в нем все продумано, все закончено, все по-другому, совсем никак в книге. Это, наверное, редчайший случай, когда фильм превзошел книгу.

Местами книга была забавной, местами откровенно глупой. Но это явно не шедевр, обещанный просмотром фильма и уж тем более аннотацией к произведению.
Не подумайте, что книга совсем не удалась. Легкое приятное чтение. Иногда было так весело, что я покатывалась со смеху. Мне бы так хотелось иметь такого друга, как Пол. В книге есть и очень милые трогательные мысли. Можно в компании Артура и Лорэн пофилософствовать о счастье, о ценности жизни и времени. Мама Артура вызвала во мне самые теплые чувства. Хотела бы я быть такой мамой.

Нейтральная оценка 3из 5 за маму Артура - за Лили, она очарование этой книги.
Впереди попытка №2 – продолжение – «Встретиться вновь».

Книга более реальна и логична, нет того романтизма

Не соглашусь. На ваш вкус может и так. Судя по вашим категоричным рецензиям, вы романтизм не выносите, Ваше право. У каждого свое мнение...

Ога, Вам лишь бы не соглашаться. Хотя я всего лишь разделил Ваше мнение по поводу этой книги.

По моему мы друг друга не поняли ))) Ведь я наоборот считаю, что фильм более логичен, насчет реальности сложно судить, это ведь практически сказка для взрослых (хотя занятие любовью человека с фантомом-призраком, это совсем уж из области нереального). И фильм гораздо романтичнее книги, на мой взгляд. А из вашего комментария я сделала вывод, что вы считаете наоборот. По поводу того, что Вы не выносите романтизм, я правда так думаю, после прочтения Ваших рецензий, но это нормально для мужчины. Но за некоторые любимые книги все равно было обидно ))))
Что скажете? =)

Ого. А мне фильм вообще не понравился. Смотрела после прочтения и в фильме отсутствует так много интересных моментов, и детективная линия в том числе. В фильме все так легко и просто, не то что в книге...Все-таки на вкус и цвет.