29 декабря 2020 г. 10:29

2.5

Сестра главной героини всю дорогу мне кого-то напоминала, но вот кого именно, так и не вспомнила.

При всем наличии постельных сцен читалось почему-то без огонька. Хотя персонажи ок, бабуля так вообще алмаз моей темной души, что-то все время да происходит. Но все вместе повествование получилось для меня каким-то, не знаю, плоским что ли. То есть ты пробираешься через историю, ты в принципе быстро догадываешься, через какие перипетии все пройдет и куда приведет. И я такая: ну ок, выяснение отношений. Ок, проблемы в семье и богатые тоже плачут. Ну ок, постельная сцена. Даже в метро подсознание не говорило отворачивать телефон чуть в сторону на жарких эпизодах, хотя тут стоит сказать спасибо социальной дистанции, которая уменьшила количество вперед смотрящих тебе в текст.

Итого: если душа просит что-то про королевских отпрысков, которые помимо разговоров о своем предназначении и вынужденном браке еще с готовностью лезут по трусикам и говорят смело, какие они ловкие и умелые в пространстве вышеозначенных трусиков, то можно попробовать. Для меня же, увы, оказалось по атмосфере и сюжету проходным романом с минимумом эмоций после прочтения.