strannik102

Экспресс Лайвлиба

22 июля 2012 г. 08:25

Вторая книга мемуаров известного и любимого несколькими поколениями советских, российских и зарубежных кинозрителей кинорежиссёра. У Данелии очень своеобразная манера написания: вся книга, подобно лоскутному одеялу или картине в манере пэчворк, собрана из маленьких жанровых или прозаических рассказиков и картинок-зарисовок. Они могут быть как биографического характера, там и касаться основной "производственной" темы жизни Данелия — съёмок кино, они могут рисовать нам образы знаменитых киноактёров, кинорежиссёров и других представителей отечественного и зарубежного киноцеха или рассказывать читателю о совсем простых и не имеющих никакого отношения к миру кино людях. Но! самое главное то, что сквозь грустные или весёлые, радостные или огорчённые, философские или разгильдяйские страницы книги явственно проглядывает большая, искренняя, тёплая и не подвергающаяся никакому сомнению Любовь автора к людям. Другая отличительная особенность этого доверительного и практически партнёрского по отношению и к своему читателю и к своему зрителю повествования — юмор, тонкий, мягкий, ироничный юмор умного, деликатного и интеллигентного человека.
Если вдруг у вас почему-то на душе закребли кошки или как-то не заладился день — отложите все дела в сторону и откройте эти пропитанные добротой и любовью страницы. И вам сразу станет легче. И радостнее!

Как же я с Вами согласна - очень светлая книга!:)

Облизнючая, потому что слюной истекаешь :)