mariya_mani

Любитель радостных книг

24 декабря 2020 г. 18:57

4 Спойлер

Диего де ла Вега, герой и защитник угнетённых, но с чего-то же и когда-то начиналась его история? Что лежит в основе? Каким он был до того, как стал отважным и смелым героем, наводящим страх на богатых и жадных людей?

Неожиданно было прочитать эту книгу потому что книги Альенде вызывают у меня очень противоречивые чувства, от негатива до полного недоумения "что это было?" Здесь такого вопроса я себе не задавала, здесь всё на своих местах и Диего сначала предстаёт ребёнок, потом юношей и, наконец, взрослым мужчиной.
Путь взросления, дорога и цели, которые герой ставит перед собой, его взгляды на жизнь, понимание того, как живут одни люди, люди его круга и как живут те, не его круга. Он видит разницу, а вместе с героем эту разницу видит и читатель. Читает и словно взрослеет сам, учится задавать вопросы, понимать законы мира, в котором мы живём.

Ну, и конечно, это и захватывающие приключение, это звон шпаг, это стук копыт коней.

Ален Делон сыграл выше всяких похвал, фильм с Бандерасом ещё не видел

А я видела оба фильма и пересматривала не раз.

Помню в детстве это был один из моих любимых фильмов и, вроде, ещё сериал был. ) А потом, когда я выросла, было продолжение фильма - там у главных героев ребёнок уже был, мальчишка лет 8-10. Смутно помню уж о чём сюжет (в продолжении как будто что-то про взрывы, а в первом фильме и сериале - совсем не помню про что). Пересмотреть что ли?

Пересмотри, это 2 фильма с Бандеросом в главной роли. Мне первый фильм понравился больше, там нет политики.

В интернете нашла, что и сериал был - он второй половины XX века, возможно в моём детстве его повторяли. Сериал был, может ещё какой потом сняли, помню, ждала каждый день новую серию.

Сериал точно не видела.