24 декабря 2020 г. 10:07

4.5 Отличное начало культового цикла.

Я вас категорически приветствую!

После длительного периода "нечитуна" пришло время для первого отзыва в этом году.  И выбор мой, значит, пал на первый из серии графических романов «Город Грехов» Френка Миллира. Прежде чем расскажу вам об это произведении, хотелось бы совершить небольшое лирическое отступление. Собственно, я бы и не обратил внимания на этот цикл, если б не шедевральная экранизация Роберта Родригеса, повторяющая некоторые эпизоды в точности. За что ей огромный плюс. Но речь не о ней.
Итак, первый том, под названием «Трудное прощание» повествует о Марве-психически неуравновешенном неудачнике, расследующий дело об убийстве его возлюбленной Голди (если можно так выразиться) История получилась захватывающей и интересной, недаром я ее прочёл за четверть дня. Хоть уже и не новой для меня. Местами жёсткой и даже жестокой. А уж атмосфера передана очень здорово, буквально каждой клеткой ощущаешь мрак и безысходность Города Грехов.
Особенно хочется отметить рисовку. В целом она отличная, но порой она настолько небрежная, что по несколько минут вглядываешся в ту или иную сцену, пытаясь понять что же там произошло. Из-за чего возникал дискомфорт при чтении. Если б не экранизация, то вряд ли бы я уловил смысл.

Подводя итог хочу сказать, что это отличное начало культового цикла с отменной атмосферой Города Грехов и гротескными персонажами.