OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

20 декабря 2020 г. 00:36

Книжка попалась мне на глаза совершенно случайно, нужно было в игре выбрать что-то связанное с математикой, а поскольку я, как и ее героиня, не очень дружу с этой наукой, я решила остановить на ней свой выбор как на чем-то легком и незамысловатом. В итоге книжка такой и оказалась, небольшая, легкая, местами забавная. Для меня, взрослой тёти, окончившей школу больше 20 лет назад, она сейчас стала абсолютно проходной, прочитала и забыла, даже не могу сказать, что получила от нее хоть какое-то удовольствие. Есть детские книжки, которые можно читать в любом возрасте, они и взрослого человека словно возвращают в детство. "Заколдовать учителя..." оказалась для меня не из их числа. Но и сказать, что мне прямо таки не понравилось, я тоже не могу, были в книжке забавные моменты, заставившие меня немного улыбнуться. Поймала себя на мысли, что читай я эту книжку в возрасте 10-12 лет, она мне определенно пришлась бы по душе, вся эта девчоночья магия, "вражда" с мальчиками, прикрывающая пробуждающийся интерес к противоположному полу, "взрослые" проблемы, вычитанные в маминых журналах... Но увы, мне уже давно не 10 лет, поэтому ставить высокую оценку было бы нечестно по отношению к себе нынешней. А низкую было бы нечестно по отношению к книге. Оставляю без оценки.

Школьная вселенная.

Здравствуйте, Оксана. А я бы у вас купила эту книгу для дочки 12лет или обменял на какую-то другую. В данный момент она по нашей теме. Дочка мечтает стать писателем, дружит с русским и литературой, а математика проблема. Нужна мотивация. Интересные книги, настраивающие на математику или в каких книгах у героев такие же проблемы.Буду вам признательна, если получиться с этой книгой. Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Здравствуйте, Ольга! Спасибо, и Вас с Рождеством ) Я так понимаю, Вас интересует бумажная книга? Дело в том, что я бумажные книги читаю сейчас, пожалуй, в исключительных случаях, и эта книга не исключение, т.е. у меня нет ее в бумаге. Поэтому с продажей не получится ) А в электронном виде книга есть в свободном доступе (на популярном сайте, о котором не говорят вслух, точно есть). Если не знаете, я могу в ЛС дать Вам ссылку. Нужен будет VPN в браузере.