NimzSeating

19 декабря 2020 г. 22:02

5 чем дальше, тем увлекательнее

Третья книга серии оказалась такой же захватывающей как и предыдущие две. Мне даже сложно определиться, какая пока нравится больше.

В этот раз беспокойная кампания Юли, Влада, Галки, Игоря и Соболева оказалась на месте заброшенного детского лагеря, который был основан заводом по производству игрушек. Игрушек в лагере, конечно, много. Тайн - не меньше. Первый раз от игрушек было так беспокойно при прочтении книги. Финал оказался очень напряженным и пришлось поволноваться прямо-таки за всех сразу. Кто же кукла и кто ею руководит - вопросы, на которые не так легко получить ответы, и, мне кажется, не все ответы даны в финале. Подозреваю, что следующие книги еще будут ссылаться на эти события.

Все больше интригует, что будет с Юлей: ее связь с Иркой внушает трепет, а с Владом - грусть. Каждый из них такой уязвимый, что очень переживаешь за них. Тем не менее Юля повзрослела с первой книги и выстраивает более разумные отношения с окружающими (мамой, подругами, Владом), за чем любопытно наблюдать.

Также в этой части очень понравилась линия с Аглаей. Я все ждала, чем закончится эта история. Вопросики остались.

Что меня привлекает в этой серии, так это то, что тут есть все: мистика, детектив, социальные проблемы и нормальная человеческая жизнь, взаимоотношения между героями раскрыты хорошо и есть даже место романтической линии.

Теперь осталось дождаться следующей книги...

Будет продолжение?

Насколько я понимаю, книг в серии должно быть 6, так что очень жду. Главные тайны не раскрыты.

А как вы узнали сколько книг в серии? И известны ли даты, когда ожидать продолжения?

Сейчас точно не помню, но, мне кажется, на странице автора. Про даты ничего не могу сказать:(