19 декабря 2020 г. 21:34

5 Не зря я не доверяла в детстве куклам и играла в машинки...

Ну что ж. Буквально вчера я закончила читать третью книгу серии. Это было... очень пугающе. Пожалуй, по ощущениям, читая третью книгу мне было так же страшно, как и когда я читала первую. Тут они для меня сравнялись. Посмотрим, конечно, как пойдет дальше, но пока так.
Я действительно никогда особо не любила кукол, особенно натуралистичных, с качественно прорисованным лицом. Еще в детстве мне казалось, что ночью они оживают. Казалось бы - и что? Что такого страшного может сделать кукла? Лена Обухова убедительно доказала, что много чего)).
Кроме этого все более интересной становятся истории главных героев. Они меняются и это очевидно. Меняются их отношения, за которыми я наблюдаю с не меньшим интересом. Но самое интересное - меняются они сами. И если раньше меня занимал вопрос - что, на самом деле, случилось с Владом, и чем дело кончится, то в этой книге Юля начала вызывать не меньше вопросов.
Я болею за эту пару всей душой, очень надеюсь, что Влад обязательно что-то придумает и все у них наладится, несмотря на мрачные пророчества.