19 декабря 2020 г. 10:03

Хочу начать с того, что эта книга написана в стиле мистики и фэнтези. Вкратце, это история о девушке Елена Гилберт, за любовь которой сражаются два брата-вампира. Главная героиня, знакомится со Стефаном Сальватором (опытный вампир, живший больше ста лет), который раскрывает ей совсем другую, мистическую жизнь. После этой встречи жизнь Елены сильно изменяется. Оказывается, она многого не знала про свой родной город и что в нем живут сверхъестественные существа. Эта книга учит людей многому, например, братская любовь может победить любое зло, смерть это не конец,  человек не перестаёт существовать даже после смерти, он может жить в наших сердцах и воспоминаниях. Цитата из книги «Зло никогда не успокоится. Оно может восторжествовать на некоторое время, но никогда не найдет покой», эта цитата полностью подходит под историю этой книги, здесь реально зло не заканчивается. Прочитала книгу на одном дыхании, очень понравилось. Очень сильно полюбила героев, особенно хочу выделить ведьму Бонни Беннет, она слишком добрая и верная, это её единственный минус. Она много раз рисковала собой, чтобы защитить всех остальных.