16 декабря 2020 г. 21:24

4 Любая игра выглядит честной, если всех обманывают сразу

o-o.jpeg

Каждый год 1 мая 100 подростков участвуют в соревновании под названием "Долгая прогулка". Правила просты: вы начинаете идти и поддерживаете скорость 4 мили в час. Если вы упадете ниже этого темпа, то вы получите предупреждение. Три предупреждения и ты выбываешь из игры… навсегда. Последний оставшийся в живых – победитель, и он получает все, что пожелает, на всю оставшуюся жизнь…

Ну что я могу сказать, Кинг снова сделал это!

Создал абсолютно потрясающую историю, которая пропитана напряжением и страхом. Историю, в которой каждый персонаж фантастически описан и конкретизирован.

Он создал роман, шокирующий своей безжалостностью. Роман, который не только о психологической выносливости, но и о физической. Чтение этого романа заставило мое тело болеть. Я буквально чувствовала нарастающую боль и удушающий страх за персонажей, чувствовала их борьбу, их гнев, их безумие, была не только втянута в мрачный мир Главного, но и стала 101-м ходоком, идущим с Рэем и его бандой мушкетеров. И боже, как болело мое сердце каждый раз, когда кто-то получал «билет»! Я плакала их слезами, даже слезами Барковича, потому что, почему бы и нет, в конце концов, все они были для меня одинаковы – мальчишки, обреченные развлекать жуткий антиутопический мир.

В общем, Стивен Кинг в своей обычной манере втягивает вас в сюжет, и все, что я скажу – это наденьте удобную обувь, вам предстоит долгая прогулка!

Согласна, Леся, реально физически все моменты были прочувствованы! Люблю эту книгу!))

У меня аж ноги болели, пока читала((( Кинг крут!

И спина! Я хорошо помню, когда он описывал, как игла пронзает позвоночник, ведь так и есть!

Вот может Кинг!!! )))