16 декабря 2020 г. 14:45

5 Когда куклы оживают...

Ну что страшного может быть в заброшенном детском лагере? Вроде ничего, если не считать того, что каждые 20 лет там кто-то умирал, а на месте преступления находилась огромная кукла с дьявольской улыбкой. Говорят, что именно в этом лагере они оживают и под покровом темноты вершат ужасные вещи... Поэтому, когда Юля сталкивается с парнем, перемазанным кровью и сжимающим кукольную голову, а Влад рисует своё пророческое изображение, ни у кого не остаётся сомнения, что тут вновь не обошлось без городской легенды...

Знаете чему я больше всего обрадовалась, дочитав книгу? Нет, не тому, что мне удалось отгадать злодея, а тому что у меня дома нет НИ ОДНОЙ куклы... Вот серьёзно! Это очень жутко было... Тихий смех, топот маленьких ножек, застывшая улыбка на форфоровом лице... А вообще весь роман очень понравился. Мистика так мастерски вплетена в детектив, что я успела и побояться и пораследовать! Ну и конечно же, я не перестаю следить за развитием отношений главных героев:очень надеюсь, что всё сложится, потому как мне безумно симпатичны оба персонажа!

Оценку ставлю самую высокую! Так как книга ничуть не уступает предыдущим романам из цикла;)
Мне очень понравился роман "Пробуждение куклы", хоть и страху я понатерпелась! Говорящие куклы, так похожие на маленьких детей, способные передвигаться в темноте -это действительно может довести до мурашек даже самого искушённого читателя! А вы уверены, что в вашем доме нет ожившей куклы?