Ivkristian

15 декабря 2020 г. 09:39

4.5 Не в кости играет Бог со Вселенной; он играет в неописуемо сложную игру, которую сам и придумал. С точки зрения всех прочих игроков (то есть просто - всех), это все равно что играть в крайне запутанную разновидность покера при неограниченных ставках в абсолютно темной комнате перевернутыми картами, причем с Крупье, который не объяснил вам правил и все время загадочно улыбается.

Видела сериал, поэтому читая, представляла себе только Теннанта и Шина в роли Кроули и Азирафаэля, и это было прекрасно). Для себя давно решила, что приятнее читать и смотреть именно в такой последовательности, тогда оба произведения оцениваются лучше.
Я их просто обожаю! Ази наивнейшее и светлейшее существо, всё самое смешное, кажется, происходит именно с ним. А как он любит свой книжный, одни из забавнейших моментов связаны с этим местом, будь то, каким образом ангел пытается отваживать покупателей и заканчивая его пересказом разговора с Богом о пламенном мече. Кроули искуситель, он мастерски зароняет сомнения в душе даже того же Азирафаэля, заставляя его чаще задумываться. Момент с яблоком особенно яркий получился. Жаль немного, что в книге нет моментов из разных эпох и их встреч, как это было в сериале, я бы почитала об этом. И то, что ангелов других тут нет тоже жаль, но зато тут больше раскрыли четырёх всадников. Увлекательно было читать о каждом из них, чем они занимались, пока их не призвали. Смерть, конечно, наиболее харизматичен и силен, и вечен.
Произведение теплое и светлое и в нём немало юмора. Как хорошо, что ангел и демон ошиблись с младенцем, а то, кто знает, до чего бы всё это дошло. А так пусть и предсказуемый, зато душевный финал и множество прекрасных образов.

Спасибо большое за совет nidnid , мне очень понравилось))

Прочитано в рамках игр Новогодний флешмоб 2020 г. и Школьная вселенная.

Рада, что понравилось) я сначала прочитала, а потом посмотрела, но актёры как нельзя там к месту)

Спасибо) Согласна, никого другого не представляю) Знаю, что не всем зашёл Шин, мол староват и полноват, а по мне самое то, у него же книжная лавка, то бишь сидячий образ жизни, и он любитель вкусной еды) Да и посмотрите в его честные глаза, самый ангелистый ангел))

Мне тоже понравилось как сериал и книга друг друга дополнили)
С домашними цветами теперь тоже по методе Ази разговариваешь?)

Видно, что автор принимал участие при создании сериала)
Ахах ты наверно имеешь ввиду Кроули? Нет, мне жалко на них кричать и думаю, у меня бы они так не росли)) Но я определенно как он слушаю Queen и как Ази люблю книги ^^

И даже были серьезные споры по поводу сцены сожжения ведьмы)) но отстоял. И скажу, после сериала, стала к Геймана относиться по особому)
Именно) "дрогнула" рука при написании. Кстати, методика работает, я на фикусе проверила.

даа, что дорого и сложно её устроить, насколько помню) умничка он) я его серии ещё в Докторе Кто оценила, так что он мне уже какое-то время нравится)
бывает, они все равно как одно целое) ахах серьёзно) надо попробовать что ли))

С дробью и прочим наполнением жадничали)
Хороший метод, особенно на многолетники воздействует)

Даа читала( Хотели вроде вообще от сцены отказаться, но Гейман настоял на своём)
Интригуешь, никогда бы не подумала, что помогает)

Этот Нил совсем не простак) уверена что личинки и способы дружественного сотрудничества с растениями это его часть в книге)

А такой большой заголовок - так задумано?

Даа, если сократить, так хорошо смысл не передаст( Мне кажется, этой цитатой можно легко суммировать произведение в целом))