nastena0310

Записки Графомана

15 декабря 2020 г. 00:40

В первую очередь, это очень колоритный рассказ, что выделяет его на фоне сборника, в котором Хэллоуин предстает перед нами исключительно уже как праздник американский, ну может со слегка европейскими корнями в прошлом, а здесь такой мексиканский дух, что любо-дорого. В остальном же, сюжет не слишком изощренный, об ошибках, совершенных нами, которые уже, увы, нельзя исправить, о мертвых, которым так и не успели сказать последнее прости... А еще о малодушии, когда мнение толпы ставим выше настоящей дружбы или любви, лишь бы о нас чего нетакого не подумали. Главному герою на помощь пришли уже отошедшие в мир иной родственники, обладающие колдовской силой, но думаю, на такой расклад особо рассчитывать не стоит, так что цените близких вам людей пока еще не стало слишком поздно...
картинка nastena0310

внесу в свой виш, очень уж люблю мексиканскую атмосферу особенно хэллоуинскую)) Мне очень мульты мексиканские заходят))

У них там реально свой колорит) Если что, я читала в этом сборнике - Ночные видения

ага, вот я его тоже нашла))) спасибо))
вот я по мультам даже сужу, реально интересные традиции))

Почему-то вспомнился мультик Коко.

ой, очень люблю этот мульт))) у меня вот тоже ассоциация проскользнула

ещё рекомендую мульты Сельма в городе призраков и Книга жизни))

Оо) мы тоже)
Муж мой даже плакал в финале мультика. Мы такого заним никогда не замечали. Он не особо сентиментален.

Спасибо за советы. Беру)

Очень классный мульт, я его буквально вчера посмотрела :)

Вэлкам))
Я, по-моему, какой-то один тоже видела, но не помню какой именно, так что заберу все, что вы ниже упоминаете))

бери, конечно)) они все по-своему интересные)

И думаю, атмосферные))

ага) и они точно для любого возраста

У них такие необычные традиции, это правда. Интересно.

Своя, тоже нам не очень хорошо знакомая, культура.

Ага. Иногда до дрожи незнакомая)

Это да))

Необычное название у рассказа :)

Притягивает взгляд))

Прочитала ветку сообщений и теперь разделяю всеобщие восторги Коко :)) Твоя картинка прям четкую ассоциацию с мультом выдает :)

Тематика общая)))

Однозначно :)