Aubery

15 июля 2012 г. 22:36

Дайте Две: июнь-август'12 (из вишлиста AlisherTabarov )

Осторожно! Возможны спойлеры!
Эта книга - паноптикум. Астрид за 6 лет собрала собственный музей женщин, которые на разных этапах заменяли ей мать. У каждой - чемодан, а внутри - его особое содержимое. Вот Ингрид, ее родная мать, - тут колючая проволока с обрывками букв и аромат фиалок. Вот Клер - с портретом Одри Хепберн, нитью жемчуга и россыпью бусинок снотворного. А в этом чемоданчике - Оливия с белым океаном, пропитавшим все вокруг нее. Или вот - Старр. Фигурка Христа и пули умещаются рядом в ее чемоданчике.

Но самая тяжелая ноша у…

Хорошо как Вы написали! Очень хорошо.
А с экранизацией знакомы? В отрыве от книги (я её не читала) фильм мне, помнится, понравился. Может и до книги доберусь - уж больно отзывы на неё хороши.

Спасибо! :)

Экранизацию пока не смотрела, но планирую в ближайшее время: хочется сравнить, пока воспоминания о книге свежие.

Как, кстати, у Вас дела со второй книгой по мини-флэшмобу? мы же с Вами вроде вместе читаем))

Да-да, Моэма читаем. Я пока еще не приступала. После Фитч захотелось легкого детективчика :) А у Вас?

ПС. Со мной можно и нужно на "ты" :)

Ну и со мной на "ты" конечно лучше))
А я читаю по одному, день через два, под настроение, в срок уложусь, но с Моэмом никакого "прозрения" или шока, он очень ровный и классический, хотя рассказы весьма провокационные встречаются.

Ура! Договорились :)

Я тоже не жду от Моэма чего-то эдакого, но не читала его давненько, так что с удовольствием за него снова возьмусь.