14 июля 2012 г. 12:45

Долго я ходила вокруг да около написания рецензии на эту книгу. Потому что сложно же разделить на части, проанализировать сильные и слабые стороны того, кто стал тебе родным и близким. "За что ты его любишь? - Ну, это... ну, он такой... ну, такой хороший!" Вот и это произведение такое хорошее! Хорошее, доброе, светлое, мудрое, веселое и воодушевляющее. Читайте его, когда запутались и не знаете, как поступить дальше со своей жизнью; читайте, когда надо срочно вытащить себя из серого холода депрессии; читайте, когда хочется поговорить с кем-то, кто видел на своем веку очень многое и приобрел самый ценный дар - опыт; читайте, если надо подпитать свою стойкость и выносливость.

Знаете, это наверное как-то странно читать автобиографию человека, умершего в 1976 году, человека, с информацией о котором можно ознакомиться в Википедии (все расписано чуть ли не по часам), и переживать за него вплоть до отгрызания себе ногтей. "Пожалуйста, леди Агата, ну будьте счастливы! Я Вас прошу!" Думаю, это говорит о многом...

10 / 10

Спасибо lepricosha за подарок в Книжном Сюрпризе, а Omiana за такой потрясающий совет в рамках флэшмоба-2012

У меня эта книга одна из любимых.
Ты так про нее хорошо написала!

Мне было очень приятно читать в твоей открыточке, что это одна из твоих любимейших книг! :) Ощущение такой теплоты, как будто дарят что-то очень-очень дорогое...

Для меня эта книга с первых же страниц стала любимой ^_^
Замечательная рецензия, Агата Кристи именно что чувствуется теперь близким человеком, а к книге хочется обращаться в минуты сомнений и тревог.

Да, думаю, что прочитаю ее еще не один раз! :)
Спасибо огромнейшее за такой совет!

И я подсела на разные мамуары в последнее время. НАдо будет и с АК как-то лично познакомиться, если с ее творчесвом я только на Вы. Может повезет )

О, эта книга вообще никакого отношения к ее детективам не имеет! Да, там есть немного о том, как и почему она писала свои книги, но это не главная тема. Она пишет просто о жизни! И так потрясающе пишет, с таким великолепным чувством юмора!

такая душевная рецензия :)
я уже давно хочу книгу эту прочитать, но всё оттягиваю момент)